За побег из-под стражи жители Башкирии получили 31 год на двоих

За побег из-под стражи жители Башкирии получили 31 год на двоих

, Происшествия

Двое жителей Уфы осуждены за разбой и покушение на побег, 29-летнего Дениса Мухаметова и 26-летнего Арстана Сарынова приговорили к 16 и 15 годам лишения свободы. В Уфе на скамье подсудимых оказались двое местных жителей за разбой, а также покушение на побег из-под стражи.
Известно, что в августе 2013 года Денис Мухаметов и Арстан Сарынов знакомились через интернет с уфимскими девушками и договаривались о встрече у них дома.

Когда сообщники попадали в квартиру, то связывали жертву, угрожали предметом, напоминающим пистолет и отбирали из квартир телефоны, компьютеры, золотые изделия.

Практически все украденные вещи злоумышленники сдали в ломбард в Челябинске. Ущерб потерпевшим составил 120 тысяч рублей.
Во время задержания злоумышленники напали на конвоиров, у одного из них отобрали табельное оружие, однако в ходе перестрелки сотрудники правоохранительных органов пресекли их незаконные действия.
Орджоникидзевский районный суд Уфы приговорил 29-летнего Дениса Мухаметова и 26-летнего Арстана Сарынова к 16 и 15 годам лишения свободы.