В Башкирии была снижена сумма долга работодателей

В Башкирии была снижена сумма долга работодателей

, Экономика

Гострудинспекция провела 500 проверок, в результате которых у 167 работодателей были найдены нарушения. По итогам января-мая 2015 года при помощи давления, оказанного Гострудинспекцией Республики Башкирия, было достигнуто сокращение задолженности перед работниками на сумму почти в 150 миллионов рублей.

Гострудинспекция провела 500 проверок, в результате которых у 167 работодателей были найдены нарушения. Сразу в 50 организациях не был своевременно выполнен расчет по зарплате на сумму в восемь миллионов рублей. А перед четырьмя тысячами сотрудников существовал долг в размере 136,7 миллионов рублей. Причастны к этому оказались 137 руководителей различных предприятий.

В Гострудинспекции отреагировали на данные нарушения выдачей 388 предписаний с целью борьбы с допущенными в количестве около 700 нарушений. Ведомством было принято решение оштрафовать 1169 лиц на сумму в 7 миллионов рублей. В результате осуществленных мероприятий пять тысяч работников увидели свою зарплату в размере около 150 миллионов рублей.