В Башкирии за гибель 7 пассажиров водитель микроавтобуса ответил по закону

В Башкирии за гибель 7 пассажиров водитель микроавтобуса ответил по закону

, Происшествия

29-летний житель Сибая признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшим по неосторожности смерть семерых человек. Перед судом предстал 29-летний житель Сибая, по вине которого в ДТП погибло семь пассажиров. Мужчина признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшим по неосторожности смерть семерых человек.

Из материалов дела следует, что весной прошлого года подсудимый перевозил семерых пассажиров из Сибая и Баймака в Уфу, на автомобиле Volkswagen Caravelle. На трассе «Булгаково-Белорецк» он выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком «Мерседес Бенц». Микроавтобус от удара вылетел в кювет и все пассажиры, находившиеся в автомобиле погибли.

Обвиняемый сказал, что перевозил попутчиков, но родственники погибших ответили, что запись на рейс велась в службе маршрутного такси.
Обвиняемый свою вину не признал и отказался от дальнейшей дачи показаний.
Суд приговорил его к 6 годам и 11 месяцам лишения свободы в колонии-поселении и к лишению водительских прав на три года. Помимо этого его обязали выплатить в пользу каждого потерпевшего компенсацию морального вреда в размере 1 млн рублей.