О деревянных окнах сложилось превратное мнение

О деревянных окнах сложилось превратное мнение у многих владельцев жилья. Из прежнего опыта, многие из нас помнят, как быстро они коробятся под воздействием влаги, растрескиваются из-за нагрева под солнечными лучами, теряют свою респектабельность уже через пару лет. К тому же, требуют постоянной обработки, покраски, покрытия специальным лаком для защиты от коррозии.

Современные технологии шагнули далеко вперед и окна из древесины снова шагнули на лидерские позиции, обгоняя окна ПВХ. В чем секрет? Деревянные окна AlWood: дерево и алюминий — лучшее сочетание качеств! Новая технология предполагает создание качественного профиля на основе алюминиевого сплава. Уже затем, на него крепятся накладные вставки из натуральной древесины.

В результате, окна получаются легкими, но весьма прочными! Их удобно монтировать, в том числе и на высоких объектах. С помощью специального оборудования, такие окна создаются в качестве витражей, а также элементов цветочных оранжерей, для остекления балконов и лоджий. Гарантия – самая высокая, от итальянского производителя.

В нынешнее время могут создаваться окна с вставками практически из любого вида древесины. Наиболее популярны – дуб и вишня, орех и венге. Как и окна ПВХ, дерево-алюминиевые аналоги отлично справляются с звуко- и теплоизоляцией, служат многие десятилетия, не подвергаясь деформации и разрушению под воздействием климатических условий. А по привлекательности, намного опережают пластиковые окна.