Пьяный уфимец устроил два ДТП и скрылся

Пьяный уфимец устроил два ДТП и скрылся

, Происшествия

Пытаясь уйти от ответственности за совершение дорожно-транспортных происшествий в состоянии алкогольного опьянения, водитель написал в полицию заявление об угоне собственного автомобиля. В Уфе пьяный водитель стал виновником двух ДТП и скрылся с места.

Пытаясь уйти от ответственности за совершение дорожно-транспортных происшествий в состоянии алкогольного опьянения, водитель написал в полицию заявление об угоне собственного автомобиля.

В апреле прошлого года, в полицию обратился уфимец, 29-летний парень написал заявление об угоне автомобиля. Через некоторое время автомобиль был найден на штрафстоянке, куда было доставлено после аварии. Также найден и угонщик. Каково же было удивление предполагаемого угонщика, ведь он являлся другом хозяина авто.

В процессе следствия начали всплывать подробности. На момент совершения ДТП заявитель и его приятель в состоянии алкогольного опьянения спровоцировали ДТП. В тот день они ударили сразу два припаркованных автомобиля на разных улицах города и оба раза скрылись.
Чтобы избежать ответственности мужчина написал об угоне автомобиля.
В отношении заявителя возбуждено дело по статье «Заведомо ложный донос», ему грозит штраф в размере до 120 тысяч рублей.