В Башкирии задержаны полицейские, инсценировавшие преступление

В Башкирии задержаны полицейские, инсценировавшие преступление

, Общество

В отношении 36-летнего мужчины были составлены подложные рапорты о совершении преступлений: незаконная рубка леса и незаконное хранение наркотиков. Для улучшения показателей своей работы трое полицейских Дюртюлинского района инсценировали преступление.

В Дюртюлинском районе Башкирии перед судом предстанут трое сотрудников полиции, которых обвиняют в коррупции и служебном подлоге.
Выяснилось, что защитники правопорядка для улучшения показателей работы, подговорили 36-летнего местного жителя за 2,5 тыс. рублей инсценировать преступление, ему пообещали, что привлекут лишь к административной ответственности.

По указанию полицейских, местный житель в одной из лесопосадок собрал коноплю. После отправился с полицейскими в лес, вблизи деревни Венеция, где правоохранители спилили 5 берез и вызвали следственно-оперативную группу, сообщив, что задержали злоумышленника на месте происшествия.
Вскоре, в отношении 36-летнего мужчины были возбуждены уголовные дела и избрана мера пресечения. Когда его допросили, мужчина сознался в инсценировке.

В отношении полицейских возбуждены уголовные дела, они свою вину не признали, идет судебное разбирательство.