Газизов: года через три «Уфа» будет ставить задачу выхода в Премьер-Лигу

, Спорт

Газизов: года через три «Уфа» будет ставить задачу выхода в Премьер-Лигу Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов рассказал о подготовке команды, которая заменила брянское «Динамо» в первом дивизионе, а также поведал о планах клуба на будущее.

«Сейчас мы в ФНЛ, хотя на самом деле мне очень жаль брянских болельщиков. Всё произошедшее — настоящая трагедия для жителей Брянской области и для российского футбола в целом.

Мы отдаём себе отчёт в том, куда мы попали. Турнир очень серьёзный и намного выше уровнем, чем во втором дивизионе. Но у нас стабильная финансовая ситуация, и инфраструктура вполне позволяет играть в ФНЛ. С одной стороны, мы уже начали реконструкцию стадиона «Нефтяник». В то же время на другом стадионе – «Динамо», которое будет пока нашей домашней ареной, — поменяли поле. Что касается футбола, будем теперь всеми силами доказывать, что попали в ФНЛ не случайно и не на один день.

А какие могут быть задачи у дебютанта? Закрепиться и с каждым годом улучшать спортивные результаты. Показывать красивый, результативный футбол и радовать болельщиков.

За клубом пристально следит президент республики. Можно сказать, что это его проект. Поэтому года через три будем ставить такую задачу. Пример «Мордовии» показал, что невозможного нет и при должной работе достичь высот можно», — цитирует Газизова официальный сайт ФНЛ.