Уральская горно-металлургическая компания намерена приобретать оборудование в Башкирии

Уральская горно-металлургическая компания намерена приобретать оборудование в Башкирии

, Экономика

«Уральская горно-металлургическая компания» намерена применять на своих предприятиях высокотехнологичную продукцию, произведённую в Башкирии. Правительство Башкирии во главе Рустэма Хамитова в ходе состоявшийся встречи подписали документ с генеральным директором «УГМК-Холдинг» Андреем Козицыным о сотрудничестве республики и «Уральской горно-обогатительной компании».

Документ касается вопросов импортозамещения и расширения использования высокотехнологичной продукции предприятий нашего региона.
«Уральская горно-металлургическая компания» намерена применять на своих предприятиях высокотехнологичную продукцию, произведённую в Башкирии. Речь идет о двигателях, продукции химической и металлургической промышленности.

В настоящее время идет рассмотрение договора и обговариваются существующие нюансы, проект будет осуществляться с 2016 года.
Стоит отметить, что «Уральская горно-металлургическая компания» является вторым по величине холдингом, который производит медь в России. В состав промпредприятия входит 50 предприятий различных областей.