В Башкирии снижено производство сельхозпродукции

В Башкирии снижено производство сельхозпродукции

, Экономика

В 2015 году аграриям региона необходимо провести заготовку 760 тысяч тонн сена, около 2 млн сенажа и 1,7 млн тонн силоса, на сегодняшний день заготовлено лишь 3% кормов от намеченной цели. Суммарный объем продукции сельского хозяйства республике Башкортостан за январь-апрель составил 25,2 млрд рублей.

По данным правительства региона на заседании об итогах развития агропромышленного комплекса сократилось поголовье скота, снизилось производство мяса и молока по сравнению с прошлым годом, об этом сообщил вице-премьер Ильдар Тимергалин.

Он подчеркнул, что такое снижение недопустимо и необходимо произвести проверку, по результатам которой будут выяснены причины падения производительности.
Стоит отметить, что в 2015 году аграриям региона необходимо провести заготовку 760 тысяч тонн сена, около 2 млн сенажа и 1,7 млн тонн силоса, на сегодняшний день заготовлено лишь 3% кормов от намеченной цели.

В настоящее время разрабатывается стратегический проект по развитию агропромышленности, в рамках которого у каждого хозяйства района будет намеченный план для выполнения.