В парламенте Башкортостана может появиться еще один вице-спикер

, Политика

В парламенте Башкортостана может появиться еще один вице-спикер Парламентарии Башкортостана планируют избрать заместителя Председателя Государственного Собрания – Курултая РБ, осуществляющего свои полномочия без отрыва от основной деятельности. Этот вопрос был включен в повестку дня 54-го заседания республиканского парламента четвертого созыва.
— Мы должны быть адаптированы к работе в условиях многопартийности, — сказал коллегам на заседании Президиума Госсобрания республики Константин Толкачев. – В связи с этим для всех депутатов, которые проявили свою активность, должны быть созданы равные условия. В нашем случае речь идет о парламентариях, представляющих фракцию КПРФ.

На предыдущем заседании мы приняли решение о том, что Госсобрание республики может избирать заместителя Председателя Госсобрания, а также заместителей председателей Комитетов, работающих не на постоянной основе. В связи с этим региональное отделение фракции коммунистов инициировало предложение об избрании одного из своих членов на должность заместителя Председателя республиканского парламента, осуществляющего свои полномочия без отрыва от основной деятельности.

Напомним, что пленарное заседание республиканского парламента, на котором планируется рассмотреть этот вопрос, назначено на 12 июля.