В сети появились рассекреченные снимки Уфы полувековой давности

В сети появились рассекреченные снимки Уфы полувековой давности, сделанные американскими спутниками. Блогер из Уфы Ильгих Калимуллин нашел в интернете фотографии города, сделанные в 1967 году. На первый взгляд в них ничего не необычного, если не принимать во внимание факт, что фото были получены американскими засекреченными спутниками. Фото датируются 11 июня, то им буквально на днях исполнилось 48 лет.

Фотографии находились в интернете, и блогер обнаружил их совершенно случайно. Как стало известно, американские спецслужбы недавно раскрыли эту информацию, поскольку она утратила актуальность и выложили снимки в свободный доступ. В настоящее время оригиналы фото переданы на сохранение в геологическую службу США.

Фотографии сделаны в самый разгар холодной войны, которая продолжалась почти 45 лет, начавшись в 1946 году. Для съемки использовалась камера Gambit High resolution Surveillance, обеспечивающая разрешение от 2 до 4 футов на точку. На фото представлена промышленная часть города в его северной части и южный регион. Шпионские фотографии, упакованные в архив, блогер выложил на яндексе, где каждый желающий сможет изучить снимки полувековой давности.

Для тех, кто любит секретные материалы, фантастику и приключения следует Смотреть онлайн люди икс – фильм, от которого невозможно оторваться.