Жилищный фонд Уфы в 2015 году вырос выше чем на 20%

Первый пятимесячный период (январь-май) текущего года отмечены значительным ростом жилищного строительства в Уфе, отметил глава городской администрации Ирек Ялалов. По его словам, в 2015 году возведено 190 000 квадратных метров жилого фонда. Этот показатель на 38 000 больше, чем за январь-май прошлого года. Рост в процентах составил 20,5.

49% жилого фонда было построено компаниями разных форм собственности и организациями, все остальное — индустриальным способом.

Цена на уфимском рынке недвижимости держится стабильно, причем достаточно давно и предположительно останется в таком же диапазоне продолжительное время. Эксперты считают, что ипотека, предоставляемая на первичном рынке (7-9%) и сложившаяся ситуация максимально благоприятны для приобретения недвижимости в, особенно, если сравнивать с ипотекой на вторичке (до 16%).

Вторичка Уфы пребывает в состоянии застоя, так как наблюдаются проблемы с получением ипотеки, а банковские учреждения с особой щепетильностью подходят к изучению каждого заемщика.

Если вас интересует вопрос, Где купить Суксилеп, то наилучшим вариантом в настоящее время является покупка в сети интернет.