Миротворец убил 16 мирных жителей в Афганистане

, Политика

Сержант армии США подозревается в убийстве 16 мирных жителей в Афганистане Следуя от дома к дому, бравый солдат победоносной армии США методично убил 16 беззащитных людей во имя воцарения демократии в диком Афганистане.9 из невинно убиенных были малолетние дети. Это ошеломляющее по своей бессмысленной жестокости деяние американца породило страх перед началом новой волны антиамериканских настроений а Афганистане.
Жители трех деревень в районе Панджваи, провинция Кандагар, описали ужасающую вереницу атак американского сержанта, удалившегося на несколько милль от своей базы, на несколько домов в околице. Убийства происходили сразу в 3 домах. В один из них американец собрал 11 тел, среди которых были 4 девочки, младше шести, и затем поджег их.
Эта серия безжалостных убийств, вместе с публичным сожжением Корана и скандальным видео, где американские морпехи надругались над телами убитых военных, усилила гнев среди афганского населения. Персонал миротворческих сил НАТО чувствует себя осажденным, зажатым в кольце дышащего ненавистью к европейцам местного населения. Многочисленные просчеты американского командования и преступления военных США поставили в затруднительное положение всю миссию НАТО в Афганистане и теперь каждый член миротворческого персонала подвержен атакам со стороны враждебно настроенного местного населения.
Президент США Барак Обама сразу же после трагических событий позвонил Хамиду Карзаю, президенту Афганистана, выразил ему свои соболезнования, а также пообещал помощь в расследовании. Также президент Обама сказал: » Этот инцидент является трагическим и шокирующим, но он не характеризует всех американских военных в Афганистане, а также не показывает уважения, которое питают Соединенные Штаты к народу Афганистана».