Межкомнатная дверь важная составляющая интерьера

Межкомнатная дверь – важная составляющая интерьера. Ее задача – не просто разграничение пространства, но и создание гармонии в комнатах. В зависимости от правильности выбора, межкомнатные двери могут сослужить роль усилителя контрастов, элемента роскоши в доме или простого комфорта.
Двери из натуральной древесины ценятся особенно высоко. Их стоимость немалая, однако ничто не заменит их эргономику. Наиболее распространены двери из бука, дуба и ясеня. Варианты из хвойных пород стоит откинуть в сторону – они менее надежны и долговечны, не обладают водоотталкивающим эффектом.
Двери из МДФ – более распространенные в силу цены, которая ниже, чем на деревянные. Современные возможности отделки шпоном или ламинатом делают двери очень красивыми, а текстуру реалистичной натуральной древесине. Дверь из МДФ не боится влажности в комнате, поэтому ее часто ставят на кухню или в ванную.
ДВП и ДСП – материалы, которые обладают очень низкой ценой. Именно поэтому их популярность на рынке выше, чем у других видов межкомнатных дверей. Также, они отлично справляются с повышенной влажностью. Однако хрупкость материала – самый главный недостаток. Поэтому такие двери служат непродолжительное время.