В Уфе для туристов запущены информационные центры

В Уфе для туристов запущены информационные центры

, Общество

Задачей новой организации является предоставление путешественникам исчерпывающей информации обо всех имеющихся в Уфе и ее окрестностях туристических возможностях. В Уфе открылся справочно-информационный центр для туристов.

Задачей новой организации является предоставление путешественникам исчерпывающей информации обо всех имеющихся в Уфе и ее окрестностях рекреационных и туристических возможностях. Здесь гостям города помогут сориентироваться в столице, покажут ближайшие банкоматы, предоставят исчерпывающую информацию о культурно-развлекательных событиях, часах работы достопримечательностей и маршрутах городского транспорта.

На сегодняшний день в тестовом режиме запущены четыре информационных центра: напротив Конгресс-холла на улице Заки Валиди, второй — в здании городского Инвестиционно-строительного комитета на улице Революционной, 26. Третий организован на пересечении улиц Кирова и Ленина на базе киоска «Уфа-печать». Четвертый — на остановке общественного транспорта «Центральный рынок» под названием «I-UFA» организовал частный инвестор.
С момента запуска центров уже посетили более 150 иностранных гостей Уфы.

В будущем такие центры смогут организовывать экскурсионные туры, заниматься бронированием номеров в отелях и предоставлять услуги экскурсоводов и переводчиков.