Невозможность кормить грудью из-за отсутствие молока достаточно распространенная практика

Невозможность кормить грудью из-за отсутствие молока – достаточно распространенная практика. В некоторых случаях отрыв младенца от грудного кормления может быть продиктован желанием мамы быстрее выйти на работу. Кажется, что проблем с выбором детского питания нет. Полки магазинов буквально ломятся от обилия различных пакетиков, коробочек и баночек с молочными смесями. Но именно в ассортименте кроется сложность.
Как выбрать детское питание для малыша?
Увы, но обычным, натуральным прикормом молочную смесь не заменишь. В овощных пюре недостаточно полезных витаминов и минералов, которые нужны для роста и развития ребенка. Поэтому многим мамам приходится выбирать детское питание. Да, и такой выбор вполне оправдан по ряду преимуществ. Несмотря на стоимость, которая зачастую завышена, у детского питания есть несколько весомых аргументов:
• экономия времени. Мамам и папам не нужно тратить время на приготовление еды. Все уже упаковано и простерилизовано. Нужно лишь подогреть детское питание и подать;
• нет нужды каждодневно ломать голову над формированием меню. На выбор сегодня продается разное детское питание: пюре, каши с фруктами и мясными волокнами;
• высокое качество. Пища для малышей, производимая известными фирмами – это гарантия качества, а также достаточного содержания жизненно важных компонентов.
Безусловно, вне зависимости от бренда, обязательно стоит читать маркировку на упаковке. Не стоит покупать детское питание с истекающим или, тем более, истекшим сроком годности. Отсутствие ГМО и других добавок – критическое требование. Наконец, перед выбором магазина, лучше всего доверять проверенным центрам продаж или официальным распространителям детского питания. Например, на http://www.netran.ru/category/detskoe-pitanie/ можно выбрать подходящий продукт.
Как хранить детское питание?
Часто причиной пищевых отравлений среди малышей является неправильное хранение детского питания. Согласно регламенту, продукт в банке может храниться в теплом помещении в соответствии со своей маркировкой. Но только в том случае, если упаковка не повреждена и вскрыта. А после открытия, молочная смесь или пюре нужно использовать в течение суток, причем хранить в холодильнике. Большие банки сухих смесей рекомендуется пересыпать в пластиковый контейнер или полиэтиленовый пакет, и также хранить в прохладном, темном месте.