Обзор сайта http://specopalubka.ru/catalog/stenovaya-opalubka.htm

Опалубка представляет собой временный конструкционный материал, позволяющий придавать монолитным материалам определенные геометрические размеры, структуры поверхности и положения в пространстве. Система опалубки включает формообразующие элементы. Завершение строительных работ требует демонтажа опалубки. В некоторых случаях она не удаляется, а остается частью строительства.
Компания Спецмонолитстрой специализируется на обеспечении строительных предприятий опалубкой для монолитного строительства. На сайте компании http://specopalubka.ru/catalog/stenovaya-opalubka.htm представлена опалубка для:
— стен, перекрытий, колон;
— мостов и туннелей;
— лифтовых шахт;
— фундамента;
— лестничных маршей.
Кроме того компания обеспечивает следующее предложение:
— оборудование для прогрева бетона;
— оборудование для бетонирования;
— подъемные механизмы (краны, подъемники мачтовые и фасадные);
— фанеру для опалубки, комплектующие, расходные материалы;
— опалубку бу.

Классификация опалубки

Опалубка квалифицируется по нескольким признакам, в числе которых значатся способ использования, материал, конструкционные особенности и назначение. По разборности изделия делятся на съемные, которые после обретения раствором необходимой прочности демонтируются и несъемные. Вторые не подлежат монтажу и остаются частью монолитной конструкции. Оба вида активно применяются в отрасли монолитного возведения.
Назначение
По этому виду опалубка классифицируется исходя из части строительной конструкции: стены, колоны, фундамент. Главной составляющей любого монтажа является максимальная точность работ. Одним из методов, который обеспечивает такую точность, является использование телескопических стоек. Необходимая высота в этом случае подгоняется с помощью резьбовой муфты.
Материал
Одним из самых распространенных материалов для опалубки является дерево. Преимущества дерева: дешевизна и высокая скорость обустройства. Алюминий отличается высокой стоимостью и применяется при возведении крупных объектов. Недостатки: потеря геометрии, сложности с ремонтом. Широко используется сталь, на поверхность которой наносится порошковое покрытие или оцинкованная сталь. Преимущества: высокая несущая способность. Полистирол относится к несъемным видам материалов. Отличается высокой прочностью.