Мода на велоспорт возвращается

Мода на велоспорт возвращается, и это не может не радовать! Однако, если несколько десятков лет назад выбор был ограниченным, а все велосипеды делились строго на детские, подростковые и для взрослых, то сегодня ситуация с выбором изменилась. Он стал шире и больше! Любой специализированный магазин предложит спортивный велосипед разных категорий.
Например, шоссейные велосипеды – те, что мы часто видим на соревнованиях «Тур-де-Франс». Это очень легкие модели, весом не более 11 кг. Колеса тонкие, так же, как и корпус, что способствует увеличению аэродинамических особенностей транспортного средства. Такие велосипеды способны развивать скорость до 70 км/ч.
Горные велосипеды – предназначены для маунтинбайка. Этот современный вид спорта для экстремалов. Отличительная особенность моделей – массивные колеса с крупным рисунком протектора, а также крепкое рулевое управление. Вес конструкции может достигать 20 кг. Это необходимо для более устойчивого положения во время езды.
Наконец, велосипеды для триала и фристайла. Это новое поколение спортивных велосипедов, которые рассчитаны в основном на молодежь, увлекающейся экстремальными видами спорта. Особенностью конструкции является прочная рама, которая выдерживает силу прыжков и ударов при приземлении.