В Уфе две тысячи детей-сирот отдохнут в оздоровительных лагерях и санаториях

В Уфе две тысячи детей-сирот отдохнут в оздоровительных лагерях и санаториях

, Общество

В Уфе для двух тысяч детей-сирот будет организован летний отдых в оздоровительных лагерях и санаториях. В Уфе для двух тысяч детей-сирот будет организован летний отдых в оздоровительных лагерях и санаториях.
Об этом сообщила начальник управления по опеке и попечительству Татьяна Юрьевна Квасникова во время выступления на очередном оперативном совещании в мэрии.

В оздоровительные лагеря и санатории будут направлены 1238 ребят детей, воспитывающихся в опекунских и приемных семьях в возрасте от 7 до 15 лет. За счет бюджета, выделенного республикой в летние лагеря и санатории приедут 534 ребенка: 339 детей будут направлены санатории, а еще 195 – в оздоровительные лагеря.

Благодаря финансированию городского бюджета ребята смогут поехать на побережье Черного моря.
Не менее интересен отдых в профилактории Сибая «Здравница Зауралья», здесь уже смогли отдохнуть и набраться сил 50 детей.
В скором времени будут организованы заезды в оздоровительный лагерь «Орленок»(Уфа) и детский санаторий «Радуга»(Стерлитамак).
Воспитанники детдомов отдохнут и поправят здоровье в санаториях отдохнут и поправят здоровье в лагерях «Зеленые дубки», «Березка» и в спортивном лагере «Спортивный Олимп».