Пьяный подросток из Уфы угнал маршрутку

Пьяный подросток из Уфы угнал маршрутку

, Происшествия

Неднократно судимый 18-летний уфимец будучи в состоянии алкогольного опьянения угнал маршрутный автобус ПАЗ. В Уфе задержан 18-летний уроженец Кармаскалинского района, которого подозревают в угоне маршрутного автобуса. В пресс-службе МВД по РБ сообщают, что ранее парень был неоднократно судим.

Выяснилось, что утром, возвращаясь домой с работы, молодой человек выпил пива. После, ему на глаза попался припаркованный на обочине маршрутный автобус ПАЗ, который он решил угнать.
В этот момент на автобус ПАЗ, катающийся кругами с выключенными фарами обратил внимание дежурный экипаж уфимского ДПС. Правоохранители остановили автобус и задержали угонщика. Полицейские выяснили, что парень неоднократно судим, и в 2015 году уже был осужден за кражу ценностей из автомобиля, но попал под амнистию и избежал наказания. Горе-водитель доставлен в отдел полиции, где он признался в содеянном.

В отношении 18-летнего парня возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».