Врач СИЗО в Уфе уличен в снабжении арестантов наркотиками и водкой

, Происшествия

Врач СИЗО в Уфе уличен в снабжении арестантов наркотиками и водкой За свою корыстную «доброту» он стал фигурантом уголовного дела, возбужденного сразу по двум статьям УК РФ, предусматривающим наказание за незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств и злоупотребление должностными полномочиями,

По версии следствия 4 июля 29-летний врач-терапевт СИЗО, по просьбе арестованного обвиняемого «с целью личного обогащения», незаконно приобрел в Уфе у неустановленного лица наркотическое средство, которое хранил при себе для проноса в изолятор.

Утром 5 июля медик был задержан на территории следственного изолятора сотрудниками республиканского УФСКН. При личном досмотре у него обнаружено и изъято 1,2 грамма синтетического наркотика, 2,8 грамма «спайса», два литра водки, два мобильных телефона и зарядные устройства, которые он намеревался передать заключенным за вознаграждение.

Вину в содеянном подозреваемый признал.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений, решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.