В Башкирии неделю ведутся поиски пропавшего туриста

В Башкирии неделю ведутся поиски пропавшего туриста

, Общество

Спасатели обращаются к туристам, которые планируют отправиться в походы в те места, с просьбой содействовать в сборе информации и осмотре местности по маршруту похода. В Башкирии разыскивается 28-летний турист Вадим Классен, который пропал в районе хребтов Кумардак и Инзерские Зубчатки.
Как утверждают туристы, неделю назад группа из пяти человек, все они из разных городов Башкирии и Челябинской области, вышла на хребет Инзерские зубчатки.

Известно, что пропавший мужчина в горном походе очень сильно натер ноги и не успевал идти за остальными. Ребята не придумали ничего лучшего, чем просто оставить его в диком лесу с продуктами, но без связи и без навигатора. Поиски усложнены из-за того, что туристы плохо ориентируются на местности и не могут назвать точку, где остался их товарищ. Седьмые сутки сотрудники аварийно-спасательной службы занимаются поисками пропавшего туриста.

Спасатели обращаются к туристам, которые планируют отправиться в походы в те места, с просьбой содействовать в сборе информации и осмотре местности по маршруту похода.
Если Вам известна какая-либо информация о пропавшем, сообщите по телефонам: 8 927 962 0424, Юрков Алексей Викторович, заместитель начальника зонального поисково-спасательного отряда (Белорецк) или (34792)3-45-99, телефон дежурного.