Восемь общественных организаций Башкортостана получат федеральные гранты

Восемь общественных организаций Башкортостана получат федеральные гранты

, Экономика

На конкурс государственной поддержки поступило более 4-х тысяч заявок от общественных организаций России, из них отобрали 436 социально значимых проектов. Восемь общественных организаций Башкортостана получат федеральную государственную поддержку в размере 8 млн рублей.

Гранты выделили в рамках федерального конкурса по поддержке некоммерческих неправительственных организаций, реализующих социально значимые проекты в сфере защиты прав человека и гражданина.

На первый конкурс государственной поддержки поступило более четырех тысяч заявок от общественных организаций России, из которых отобрали 436 социально значимых проектов.
В числе победителей — проект по внедрению инновационных продуктов и технологий поиска в увековечение памяти погибших защитников Отечества, на реализацию которого выделено 1,5 млн рублей. Ассоциация предпринимателей города Салавата на создание Единого консультационного центра правовой поддержки получит порядка 2 млн рублей. Центр социальной адаптации «Актау» получит на реализацию проекта «Здоровая семья – здоровая страна» 1,1 млн рублей.
Проект образовательным учреждением «Радуга» по развитию одаренности дошкольников получит грант в размере 650 тысяч рублей.