Глава управляющей компании в Уфе уличен в хищении почти 2 млн рублей

, Происшествия

Глава управляющей компании в Уфе уличен в хищении почти 2 млн рублей По результатам проведенной прокуратурой Кировского района Уфы доследственной проверки в отношении руководителя ООО «Жилищный комплекс 21» 38-летнего Марселя Саубанова возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

Преступление выявлены прокурорской проверкой, предпринятой по обращению генерального директора ОАО «Башкирэнерго» по факту наличия значительной задолженности управляющей компании ООО «Жилищный комплекс 21» за оказанные услуги по теплоснабжению.

Установлено, что в период с декабря 2009 года по июнь 2010 года М. Саубанов снял с лицевого счета управляющей компании более 1 млн. 900 тыс. руб., предназначенные, якобы, на оплату расходов на выполнение работ по уборке снега по договорам с нижегородской фирмой ООО «Уральская торговая компания» и потратил их по своему усмотрению на собственные нужды.

Между тем, выявлено, что договоры между организациям являются фиктивными, и никакие работы по ним не выполнялись.