Игорь Колыванов: «Нам надо продолжать двигаться в выбранном нами направлении»

, Спорт

Игорь Колыванов: Нам надо продолжать двигаться в выбранном нами направлении Главный тренер ФК «Уфа» Игорь Колыванов.
– Ребята прекрасно понимали, что будет сложно. Ребята выдержали, дали бой, имели свои моменты. Да, поначалу было сложно, долго входили в игру. У кого-то ноги тряслись, кто-то дебютировал в ФНЛ. В целом, я хочу отметить, что каждый, кто выходил на поле, сделал все, чтобы сыграть на высоком уровне. Понятное дело, что в таких матчах без капельки везения не обойтись, и были у нас моменты, чтобы забить один два мяча, но… В целом, я считаю что результат на процентов 60 справедлив. Команда Нальчика очень приличная, играет в добротный футбол. У нашей команды есть будущее, есть цель. Все знают, что мы начали собираться практически с 27 июня, поэтому нам надо немножко времени. Нам надо продолжать двигаться в выбранном нами направлении.
– На ваш взгляд, «Спартак-Нальчик» сильно изменился в сравнении с прошлым годом, когда команда выступала в Премьер-лиги?
– По составу не сильно изменился. Но когда ты играешь долгое время в высшей лиги, а потом опускаешься в первую, это конечно вносит свои коррективы. В «Спартаке-Нальчик» есть хорошие ребята, которые показывают неплохой футбол.
– Уфа считается хоккейным городом. Как обстоят у клуба дела с болельщиками?
– Мы работаем с болельщиками, много общаемся. Хотелось бы, чтобы Уфа стала таким же футбольным городом, как и хоккейным. Я думаю что после того как наша команда вышла в ФНЛ и достойна сыграла против нальчикского «Спартака», у нас прибавится болельщиков. Порадовали нас наши болельщики приехавшие поддержать команду из Уфы. Надеюсь, на следующий выезд наших болельщиков будет больше.