Социологический опрос: жители Уфы думают, что семья должна состоять из двоих детей.

Социологический опрос: жители Уфы думают, что семья должна состоять из двоих детей.

, Общество

Самым подходящим возрастом для вступления в супружеские отношения уфимцы считают 24 года для женщин и 27 лет для мужчин. 37% опрошенных жителей Уфы считают, что городская семья должна состоять как минимум из двоих детей, 31% считает, что детей должно быть трое.

На кануне всероссийского Дня семьи, любви и верности, который празднуется 8 июля, городская администрация решила провести опрос, в котором городским жителям предложили высказать свое мнение о современных семьях и охарактеризовать свою семейную жизнь.

По данным опроса, среди респондентов в первом зарегистрированном браке состоят 41,5%, во второй раз и более— 5%. Не состоят официально в супружеских отношениях — 32,5%, разведены 8% и столько же живут в гражданском браке. 5% горожан сообщили, что они вдовцы (вдовы).

Самым подходящим возрастом для вступления в супружеские отношения уфимцы считают 24 года для женщин и 27 лет для мужчин.

В семьях у 31% респондентов есть один ребенок, который младше 16 лет, у 10,6% — двое детей и только у 0,4% — трое детей и больше. У 58% респондентов в семьях детей до 16 лет не имеют.