Участники эстафеты «Книга из добрых рук» оказывают помощь многодетным семьям

Участники эстафеты «Книга из добрых рук» оказывают помощь многодетным семьям

, Культура

Эстафета издательства «Китап» организовывается в целях пропаганды национальной книги, для того, чтобы воспитывать молодое поколение и возрождать интерес к книгам. 14 июля в фирменном магазине издательства «Китап» будет проходить новая встреча акции «Книга из добрых рук», которая посвящена Году литературы в России и Республике Башкортостан. Эстафета будет передана директору Дома дружбы народов РБ Азату Ибрагимову. Начнется мероприятие в 14 часов.

Эстафета издательства «Китап» организовывается в целях пропаганды национальной книги, для того, чтобы воспитывать молодое поколение и возрождать интерес к книгам. Участники эстафеты выбирают и покупают книги в магазине издательства и дарят их организациям и многодетным семьям.

Акция началась 10 июня. Эта эстафета была начата председателем Союза писателей Республики Башкортостан Наиль Гаитбаев. С того момента в акции принимали участие профессор Уфимской академии искусств Тансулпан Бабичева, председатель Фонда культуры имени Мажита Гафури Люция Камаева, популярный певец, музыкант Радик Динахметов и другие.