В Башкирии судебные приставы укрыли от регистрации около 8 тысяч дел

, Происшествия

В Башкирии судебные приставы укрыли от регистрации около 8 тысяч дел Уголовное дело по признакам халатности возбудила Ишимбайская прокуратура на сотрудников местной службы судебных приставов. Почти 8 тыс. исполнительных документов, не зарегистрированных в журналах учета районной службы судебных приставов, были обнаружены работниками прокуратуры в заброшенном помещении здания, где располагается Ишимбайский МО УФССП по РБ. Документы были датированы 2008-2011 гг. и поступили к судебным приставам из различных правоохранительных органов и судов для исполнения.
По халатности сотрудников территориального отдела службы судебных приставов укрыты от регистрации 3 763 исполнительных листа на общую сумму более 650 тыс. рублей и 4 127 административных протоколов на сумму более 1 млн рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и причастных к нему лиц. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба управления следственного комитета РБ.