У каждого жителя нашей планеты есть около 193 тысяч родственников

По данным, которые опубликовали британские ученые, каждый житель нашей планеты имеет более 192 тысяч родственников. Как оказалось, мы живем, даже не догадываясь о том, какими обширными бывают родственные связи в современном мире.

Исследование проводили ученые компании AncestryDNA, сообщает источник. В качестве изучения ученые выбрали обычного жителя Британии. Стало известно, что англичанин, который направляется к месту работы, только в метрополитене может встретить более 12 тысяч родственников.

Людей, которые могут оказаться родственниками, можно увидеть не только в метро, но и в любом другом транспорте, магазинах, торговых центрах или просто на улице. Правда, количество родственников в таком случае значительно снижается. Генетики сообщают, что люди видят дальних родственников ежедневно, но даже не догадываются об этом.

Генетики составили специальную модель, заключив ее в программу, которая позволила определить, что у каждого англичанина существует более 192 тысяч родственников. Причем, как утверждают ученые, исследование касается не только британцев, а всего населения Земли.