Бизнес-леди из Уфы похитила 12 млн рублей у зарубежной компании

Бизнес-леди из Уфы похитила 12 млн рублей у зарубежной компании

, Общество

46-летняя предпринимательница из Уфы приговорена к условному сроку за мошенничество в сфере предпринимательской деятельности. 46-летняя предпринимательница из Уфы приговорена к условному сроку за мошенничество в сфере предпринимательской деятельности.

Уфимка Ирина Бекерман создала компанию-однодневку «Амаль» и оформила его на своего сына. От имени организации она заключила сделку на крупную поставку профиля и стальной арматуры предприятию в Таджикистане. Схитрив, злоумышленница решила показать легальность своей фирмы, продемонстрировала представителю зарубежной компании склады, где якобы хранилась продукция ее фирмы.

Покупателем перечислена предоплата 7 млн. рублей, она истратила часть денежных средств на приобретение у ООО «ЕвразМеталл Урал» свыше 180 тонн металлопроката. Бизнес-леди отправила в Таджикистан три вагона с арматурой, а в документах указала 11 вагонов. Ущерб в результате ее махинаций составил 12 миллионов рублей, которые она потратила на свои личные нужды.

Калининским районным судом вынесен приговор в отношении Ирины Бекерман, ее приговорили к четырем годам лишения свободы условно и обязали возместить причиненный ущерб.