В Башкирии директор комбината общественного питания присвоила 1 млн рублей

В Башкирии директор комбината общественного питания присвоила 1 млн рублей

, Общество

27-летняя руководитель МУПа признана виновной в присвоении более 1 млн рублей бюджетных денег, которые были выделены на закупку продовольствия. В Кумертау судом вынесен приговор экс-директору городского межшкольного комбината питания.

27-летняя руководитель «Межшкольный комбинат общественного питания» Наталья Макеева признана виновной в присвоении более 1 млн рублей бюджетных денег, которые были выделены на закупку продовольствия.

Выяснилось, что осенью 2013 года руководитель от имени школьного комбината заключала соглашения на поставку хлеба, цены на который были изрядно завышены. Также известно, что поставщик не изготавливал хлебобулочные изделия, а около 6 месяцев занимался перепродажей продуктов, которые были куплены у отца директора комбината общественного питания. За все время предприятие переплатило более 80 тысяч рублей.

Надзорным органом выяснено, что с января по октябрь 2014 года Макеевой были выделены деньги на покупку продуктов для организации в размере 1 млн рублей, но свои обязательства женщина не выполнила. Средства, выделенные на продукты она истратила на приобретение дорогой одежды.
Подсудимая свою вину признала, она уже выплатила 577 тысяч рублей.