В Уфе отремонтировано десять километров тепловых сетей

, Общество

В Уфе отремонтировано десять километров тепловых сетей Все бюджетные организации и те предприятия, деятельность которых регулируется государством, должны будут проверить свои энергетические сети до 31 декабря 2012 года. Об этом сообщил на оперативном совещании в столичной мэрии начальник Управления по обеспечению жизнедеятельности города администрации Уфы Андрей Федосов. По его словам, в данное время в городе активно ведется ремонт тепловых сетей и котельного оборудования в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду.

На сегодняшний день выполнен капитальный ремонт десяти километров тепловых сетей. Всего же к началу отопительного сезона планируется привести в порядок более 25 километров, что составляет 2,6 процента от их общей протяженности.

Как подчеркнул Андрей Федосов, работы проводятся с применением современных материалов, труб с пенополиуретановой изоляцией. Также применяется новый тип труб «Изопрофлекс» — это пластиковый трубопровод из сшитого полиэтилена в пенополиуретановой изоляции, для производства которого широко используются грануляторы. Заявленный изготовителем срок его службы – тридцать и более лет.