Датчик движения для освещения

О таком ноу-хау, как датчик движения для освещения можно было только мечтать, глядя на заокеанские фильмы о будущем. Сегодня, будущее стало реальностью и, то, что несколько десятилетий тому назад считалось элементом роскоши, превратилось в обыденность и, даже, необходимость.
Датчики движения позволяют упростить жизнь домовладельца, сэкономить электроэнергию и просто, создать яркий эффект. Специальные датчики реагируют на любое движение в помещении. Поэтому, просыпаясь ранним утром или ночью, проходя по коридорам, можете не тянуться, как прежде, к выключателям. Свет загорается автоматически.
Конечно же, данную опцию можно отрегулировать на свое усмотрение. Это позволит избежать несанкционированного включения света в определенных комнатах или при движении домашних питомцев. Но главное – такие датчики необходимы для экономии собственного бюджета на расходе электроэнергии.
Устанавливать датчики могут не только дома. Нередко их монтируют на садовых участках, что позволяет освещать территорию вокруг своего дома только в тех случаях, когда вы прогуливаетесь там. А в последние годы, подобные датчики стали уже элементом системы безопасности и сигнализации, для фиксации проникновения в дом или на территорию нежелательных лиц.