Яндекс составил рейтинг достопримечательностей Уфы

Яндекс составил рейтинг достопримечательностей Уфы

, Общество

Рейтинг составлен на основе данных приложения Яндекс.Прогулки: учитывалось количество фотографий того или иного объекта и число людей, которые его сфотографировали. Яндекс выяснил, какие достопримечательности Уфы чаще всего фотографируют туристы и местные жители:

1)Памятник Салавату Юлаеву.
2)Церковь Рождества Пресвятой Богородицы.
3)Монумент Дружбы.
4)Ляля-Тюльпан.
5)Башкирский государственный театр оперы и балета.
6)Дворец спорта «Салават Юлаев».
7)Памятник Ленину в сквере Ленина.
8)Богородско-Уфимский храм.
9)Первая соборная мечеть.
10)Ипподром «Акбузат».

Рейтинг составлен на основе данных приложения Яндекс.Прогулки: учитывалось количество фотографий того или иного объекта и число людей, которые его сфотографировали.

Яндекс.Прогулки — это мобильный путеводитель, который помогает открывать красивые места и достопримечательности. Прогулки выбирают самые популярные достопримечательности по итогам анализа впечатлений путешественников — более 50 миллионов фотографий и более миллиона статей, которые Яндекс автоматически собирает и обрабатывает.

Приложение содержит актуальные данные о достопримечательностях по всей России — всего более 20 тысяч объектов в 80 с лишним городах. Ему известно о 60 интересных местах в Уфе. В пополнении базы объектов Яндекс.Прогулок может поучаствовать любой человек. Для этого нужно выложить на Яндекс.Фотки снимки той или иной достопримечательности с геопривязкой и указать, что на них изображено. Чем больше фотографий одного и того же объекта будет появляться на Фотках, тем больше вероятность, что он появится в Прогулках при очередном обновлении приложения.