Между остановочными павильонами «Металлобаза» и «п. Чесноковка» планируется соорудить новый мост-переход

Между остановочными павильонами «Металлобаза» и «п. Чесноковка» планируется соорудить новый мост-переход через трассу Уфа-аэропорт. В последнее время — это направление стало очень загруженным. А главное, сложным для перехода пешим людям. Расстояние между остановочными комплексами составляет около 3 км.
Все магистрали с непрерывным движением. Поэтому любая попытка наземного перехода может закончиться трагично и услуги юриста в таком случае, будут не лишними. Новый надземный переход, который соорудят в Уфе, согласно проекту, будет протяженность в 60 м. Это металлическое пролетное сооружение, опирающееся на ж/б сваи.
Для комфорта пешеходов, пролеты будут полностью застеклены. Это убережет от дождей, прямых солнечных лучей, а также ветра и других природных сюрпризов. По обеим сторонам перехода планируется установить монолитные сходы – лестницы, которые способны будут выдержать высокую нагрузку.
Уже сейчас проект полностью готов и на его выполнение объявлен тендер. Ознакомиться с условиями и техническими требованиями госзакупок можно ознакомиться на сайте администрации Уфы. Тендер объявлен открытым до 3 сентября. В течение прошлого года над трассой Уфа-аэропорт уже были запущены в эксплуатацию 4 пешеходных моста-перехода.