Уфу посетила делегация из Поднебесной

Уфу посетила делегация из Поднебесной, которая решила ознакомиться с системой российского образования. В составе гостей оказались представители информационного агентства «Синьхуа», которые уже начали публикацию серии статей о своих первых впечатлениях, а также об увиденном. Нужно отметить, что характер статей получился положительным.
По словам гостей, их порадовала система образования России после проведенных реформ. Более того, в китайскую делегацию вошли разные специалисты, а также опытный адвокат по уголовным делам, по поддержки прав несовершеннолетних, собираются перенять некоторые аспекты подачи образовательных программ в школы.
Одним из мест, который посетила китайская группа – школа-гимназия №39. Это одна из современных и полностью оснащенных школ башкирской столицы. Во время открытого урока, ученики поделились своим мнением о Китае. Гости из Поднебесной удивились столь обширному знанию об их стране, а также об интересах молодого поколения к Китаю.
Среди учеников оказалось немало изучающих китайский язык и тех, кто поддерживает общение со своими сверстниками в этой стране. В ближайшее время китайская делегация хочет раскрыть свой культурный потенциал в России, рассказывая глубже об истории их страны, а также о традициях и обычаях, которые явно, по мнению делегации, была интересна молодым людям.