Международная конференция «Фетва. Проблемы современности и будущие перспективы» прошла в Египте

Международная конференция «Фетва. Проблемы современности и будущие перспективы» прошла в Египте

, Общество

В конференции принимали участие государственные деятели, муфтии, министры, послы, а также специалисты мирового уровня более чем из пятидесяти стран. В Египте 17 и 18 августа состоялась международная конференция «Фетва. Проблемы современности и будущие перспективы». В ней принимали участие государственные деятели, муфтии, министры, послы, а также специалисты мирового уровня более чем из пятидесяти стран, об этом сообщает портал IslamRB.ru

На конференции присутствовала делегация из России — заместитель председателя ДУМ РФ, муфтий Москвы Ильдар-хазрат Аляутдинов и руководитель Департамента социально-благотворительных дел ДУМ РФ Марат-хазрат Арсланов.

На собрании обсуждались проблемы вынесения такфира и неизбежной конфронтации с любым проявлением экстремизма и фанатизма, значение фетв в области исламского права и их влияние на мусульманское сообщество.

Для принятия правильных решений и выявления проблем в вопросах о вынесении богословских заключений всем присутствующимирекомендовано постоянно координировать между научно-исследовательскими центрами.