В Москве стартует первый фестиваль арабской культуры «Абу-Даби Фест»

В Москве стартует первый фестиваль арабской культуры «Абу-Даби Фест»

, Общество

29 августа в Москве впервые пройдет уникальный фестиваль арабской культуры «Абу-Даби Фест», организованный по инициативе Управления по туризму и культуре Абу-Даби. 29 августа в Москве впервые пройдет уникальный фестиваль арабской культуры «Абу-Даби Фест», организованный по инициативе Управления по туризму и культуре Абу-Даби. Мероприятие будет проходить с 12:00 до 23:00, в саду «Эрмитаж», вход бесплатный, сообщает портал IslamRB.ru.

Всего на один день сад «Эрмитаж» превратится в загадочный мир сказочной Аравии, наполненный ароматами благовоний, кофе и специй, звуками арабской уда и грациозными движениями восточных танцовщиц. Повсюду будет играть чарующая и загадочная арабская музыка.

Гостей фестиваля ждут такие развлечения как гонки Формулы-1, соколиная охота, арабский базар, прогулки на «корабле пустыни», маркет арабской еды, интересные лекции и творческие мастерские для всей семьи, концерт на сцене, розыгрыши ценных призов и многое другое.

«Абу-Даби Фест» своих гостей порадует изысканными блюдами восточной кухни. Дети смогут принять участие в мастер-классе по рисованию верблюдов и изготовлению украшений из пластилина. Кульминацией мероприятия станет вечерний концерт, переносящий посетителей в восточную сказку.
Гостей фестиваля ждет самый настоящий оазис в центре столицы, где каждый сможет открыть для себя свою Аравию.