РПЦ присоединится к импортозамещению

РПЦ присоединится к импортозамещению

, Общество

Русская православная церковь (РПЦ) готова увеличить объемы монастырских подсобных хозяйств для поддержания программы продуктового импортозамещения. Монахи готовы поставлять ритейлерам форель, сыры, злаковые и овощи. Заместитель председателя Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Русской православной церкви священник Роман Багдасаров рассказал, что подсобные хозяйства монастырей начали свое активное расширение, таким образом увеличилась посевная площадь под засев злаковых культур и овощей, также было увеличено число выращиваемой форели и увеличился ассортимент производимых сыров, были добавлены итальянские сорта: моцарелла, качотта и рикотта, сообщает портал oane.ws.

Багдасаров отмечает, что монастыри не могут заниматься реализацией своей продукции самостоятельно, поскольку это не в их компетенции, но монастырские хозяйства с радостью могут поставлять продукты на прилавки магазинов.

В свою очередь, ритейлеры заявили о готовности вести сотрудничество с любыми подсобными хозяйствами, если это построено в рамках правового поля, а продукция является действительно качественной.