Жители Уфы в ближайшее время не смогут попасть в страны ЕС, где действует виза Шенген

Жители Уфы в ближайшее время не смогут попасть в страны ЕС, где действует виза Шенген Жители Уфы в ближайшее время не смогут попасть в страны ЕС, где действует виза Шенген. Как ожидается, ограничение будет действовать до 14 сентября. Однако и после этого у некоторых лиц возможные серьезные проблемы. Данное нововведение стало полной неожиданностью и связано с переходом на биометрическую систему.
Иными словами, теперь жители башкирской столицы, при планировании поездок в ЕС, должны обязательно сдавать свои отпечатки пальцев. Также, у них должны быть оформленными специальные паспорта с вшитым чипом. Без них в шенгенскую зону больше не впустят. Новый график работы уже публикуют многие консульства.
Например, итальянское представительство объявило, что с 9-11 сентября будет осуществляться только выдача ранее заявленных документов. Прием заявлений для получения новых виз, увы, пока отложен на неопределенный срок. Консульствам необходимо разработать общую позицию и наладить процедуру.
А в это время жителям Уфы придется либо отказываться от поездки в Европу и сидеть дома, либо собирать вещи в Азию. Например, в Японию, чтобы отведать лучшие суши в оригинальной подаче. Смех смехом, а для многих жителей Уфы такое известие стало печальным. Германия и Австрия также ввели ограничения на 7-11 сентября.