Соболезнования Рустэма Хамитова

, Религия

Соболезнования Рустэма Хамитова Рустэм Хамитов выразил соболезнования родным и близким, всей мусульманской умме Татарстана в связи с трагической гибелью Валиуллы хазрата Якупова

Президент Башкортостана Рустэм Хамитов направил телеграмму Президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову, в которой выразил глубокие соболезнования родным и близким, всей мусульманской умме братской Республики Татарстан в связи с трагической гибелью Валиуллы хазрата Якупова, сообщает пресс-служба главы региона.

«Он был автором богословских и исторических трудов, активным публицистом и популяризатором ислама, непримиримым противником экстремизма. Валиулла хазрат внес большой вклад в укрепление межконфессионального диалога, тесного сотрудничества государства и религиозных организаций. Весть о страшной трагедии болью отозвалась в сердцах жителей нашей республики. Погиб наш земляк, религиозный просветитель и гуманист, наставник молодежи, живший идеалами добра и справедливости. Его светлая память всегда будет жить в наших сердцах, а люди, воспитанные им, продолжат его дело», – говорится в телеграмме.