Для облегчения совершения хаджа вышло новое мобильное приложение

Для облегчения совершения хаджа вышло новое мобильное приложение

, Общество

Версия нового мобильного приложения «Аль-Хадж аль-Мабрур»будет достпна на трех языках — урду, английский и хинди. Плюсом в использовании приложения является то, что оно может работать в офф-лайн режиме без подключения к сети Интернет. Современные технологии облегчат совершение Хаджа. В нынешнем году начало хаджа выпадает на 20 сентября, сообщает портал IslamRB.ru.

Версия нового мобильного приложения «Аль-Хадж аль-Мабрур»будет достпна на трех языках — урду, английский и хинди. Плюсом в использовании приложения является то, что оно может работать в офф-лайн режиме без подключения к сети Интернет.

С помощью новой программы верующие смогут получить ответы на возникающие в связи с хаджем вопросы, которые содержат ссылки на авторитетные среди мусульманских богословов источники, а также освежить в памяти необходимые аспекты сакрального ритуала.

Мобильные приложения уже не первый год приходят на службу паломникам в Саудовской Аравии. Власти королевства в полной мере используют возможности новейших технологий, чтобы обеспечить максимальный комфорт миллионам пилигримов, ежегодно приезжающим для совершения хаджа или умры в Мекку и Медину.