В Уфе очередная финансовая пирамида обманула людей на 21 миллионов рублей

В Уфе очередная финансовая пирамида обманула людей на 21 миллионов рублей

, Общество

В Башкирии полицейским удалось пресечь деятельность банды мошенников, которые с помощью финансовой пирамиды обманули людей на 21 миллион рублей. В Башкирии полицейским удалось пресечь деятельность банды мошенников, которые с помощью финансовой пирамиды обманули людей на 21 миллион рублей. Жертвами финансовой пирамидой стало больше 50 человек.

В ходе проверки выяснилось, что финансовая организация с сентября 2013 по февраль 2014 года фирма заключала соглашения уступки по кредитным договорам граждан. Клиентам предлагалось заплатить 25 процентов от суммы кредитам, финансовое предприятие в свою очередь обязалось погашать оставшуюся сумму.

В свою очередь фирма обязалась погашать их задолженности по кредитным договорам перед различными финансово-кредитными учреждениями.
Договоры исполнены не были, а офис организации и вовсе был закрыт. В ходе следствия было изъято более 3,7 тыс. договоров, сумма ущерба по которым составляет свыше 21 млн руб.

МВД просит пострадавших от действий кредитной организации обратиться с соответствующим заявлением в любое отделение полиции.