В Уфе открыли новый поющий фонтан

В Уфе открыли новый поющий фонтан

, Общество

ашу фонтана обрамляют мраморные плиты, облагорожена прилегающая территория, вода бьет из 14 струй, которые подсвечиваются радугой из 28 прожекторов, появилось и музыкальное сопровождение из классических мелодий известных российских и зарубежных композиторов. 14 сентября, на плошади имени Серго Орджоникидзе в Черниковке открывается новый поющий фонтан. Власти приглашают жителей и гостей столицы на торжественное мероприятие с выступлением фольклорного ансамбля песни и танца «Мирас», которое начинается в 20:00.

В ходе капитальной реконструкции фонтана были полностью обновлены все коммуникации и оформление его чаши. Чашу фонтана обрамляют мраморные плиты, облагорожена прилегающая территория, вода бьет из 14 струй, которые подсвечиваются радугой из 28 прожекторов, появилось и музыкальное сопровождение из классических мелодий известных российских и зарубежных композиторов.

В церемонии открытия приняли участие глава Администрации ГО город Уфа Ирек Ишмухаметович Ялалов, заместитель главы Администрации ГО г. Уфы Сынтимир Биктимирович Баязитов, глава Администрации Орджоникидзевского района Марат Мударисович Галиуллин, почетные граждане Орджоникидзевского района столицы.