В Башкортостане ведут реконструкцию ПС «Благовар»

В Башкортостане ведут реконструкцию ПС «Благовар»

, Общество

В Башкирии местная сетевая компания продолжает проводить реконструкцию ПС «Благовар», с мощностью 220 кВ. В Башкирии местная сетевая компания продолжает проводить реконструкцию ПС «Благовар», с мощностью 220 кВ. Работы были начаты еще в июле нынешнего года.

Почти за три месяца на ОРУ 110 кВ были демонтированы два масляных баковых выключателя МКП-110 с дальнейшей заменой на современные элегазовые ВГТ-110. Заменены были пять разъединителей 110 кВ и два 220 кВ. Они отличаются большим сроком межремонтного обслуживания. Установлены 6 микропроцессорных защитных панелей.

Работники сетевой компании на воздушных ЛЭП Благовар – Языково и на Благовар – Нурлино смонтировали 4 инновационных конденсатора связи. В данный момент заменены 3 емкостных трансформатора с делителями. Все работы завершат к октябрю. В ноябре выключатель масляного типа 220 кВ заменят на элегазовый.

В 2016 году реконструкция ПС 220 кВ «Благовар» продолжится: предстоит заменить несколько разъединителей 220 и 110 кВ. А полное завершение всех работ по реконструкции планируется на 2019 год.