В Москве окончился сезон международной Премьер-Лиги КВН

В Москве окончился сезон международной Премьер-Лиги КВН. Главного победителя ждала путевка – прямой перевод из первой в высшую лигу. За такое право решили побороться сразу несколько команд, включая студентов из Москвы, Санкт-Петербурга, Улан-Удэ и, конечно же, Уфы, чья сборная пробилась в игру впервые.
Казалось, что намного проще купить робота с искусственным интеллектом, нежели совершить такой «подвиг». Тем не менее, команда из Башкортостана выложилась во время выступления на все 120%. Поток юмора, веселья и оптимизма захлестывал все команды. Как же иначе, ведь главная цель – пробиться на самую высшую ступень юмористического конкурса – в Высшую Лигу.
Тем не менее, после продолжительной борьбы в финал вышли только две команды: представители Улан-Удэ и Уфы. Задача между командами была завоевать не только любовь присутствующей публики, но и жюри. В его состав входили авторитетные и давние гости КВН – Александр Масляков, Юлий Гусман, а также Валдис Пельш.
В итоге, после очередного этапа был объявлен победителем. Им стала команда сборной Бурятии. Уфимцы заняли достойное второе место. К сожалению, путевка разыгрывается только на одну команду. Однако по словам главы судейского комиссии Александра Маслякова, команда Уфы выступила ничуть не хуже. И ее судьба будет решена после сочинского фестиваля КВН.