14 сентября: сводка ГИБДД Уфа

Минувшие сутки в Уфе были «богатыми» на транспортные происшествия, количество которых составило 120. В то же время, шесть человек пострадали в автомобильных авариях.

Так, 14 сентября 43-летний водитель, двигаясь на автомобиле «Нисан» со стороны улицы Ленина при выполнении разворота выполнил наезд на мотоциклиста, который пересекал дорогу на зеленый свет светофора. В результате ДТП 78-летний водитель мотоцикла обратился за медицинской помощью с травмой нижней части спины.

В 14 часов напротив дом №12 по проспекту Октябрьскому, девушка 1990 года рождения, управляя автомобилем «Лексус», увлеклась смартфоном айфон 6s, следуя со стороны улицы Цюрюпы, выполнила наезд на женщину 75 лет, которая переходила дорогу в зоне нерегулируемого перехода. Женщина от оказания помощи отказалась.

Дополнительная проверка показала, что днем ранее 20-летний водитель на автомобиле «Газ», сбил 12-летнего велосипедиста. В результате столкновения мальчик получил травму головы. Происшествие произошло на улице Жукова, №12.

Стоит напомнить и водителям и пешеходам Уфы то, что автомобили в последние годы медленнее ездить не стали и на дороге нужно быть максимально внимательными.