Житель Башкирии довел супругу до самоубийства

Житель Башкирии довел супругу до самоубийства

, Общество

Мужчина приревновал жену и сделал ее жизнь невыносимой, на почве ревности угрожал, избивал и унижал супругу, побуждая ее к самоубийству. В Башкирии ревнивый муж из города Учалы довел свою супругу жизни до самоубийства. В прокуратуре района отметили, что ревнивца суд приговорил к тюремному заключению на срок 1 год и 6 месяцев.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РБ в период с 23 по 25 апреля в семенной паре возник конфликт. Мужчина приревновал жену и сделал ее жизнь невыносимой. На почве ревности угрожал, избивал и унижал супругу, побуждая ее к самоубийству. 45-летняя женщина не выдержав издевательств днем 25 апреля в состоянии фрустрации, покончила жизнь самоубийством в складском помещении.

Уточняется, что семья, в которой произошел данный случай, считалась благополучной. Оба супруга работали на крупных предприятиях города, у них есть 16-летний сын.

Суд вынес приговор — 1, 5 года ограничения свободы. Приговор может быть обжалован в последний разрешенный законом день — 18 сентября.