Уфимская пенсионерка поймала воровку в собственной квартире

Уфимская пенсионерка поймала воровку в собственной квартире

, Общество

В ночь на 16 сентября жители одного из многоквартирных домов по бульвару Славы проснулись от криков соседки – на лестничной площадке пенсионерка громко просила вызвать полицию. В ночь на 16 сентября жители одного из многоквартирных домов по бульвару Славы проснулись от криков соседки – на лестничной площадке пенсионерка громко просила вызвать полицию.

К месту прибыла полиция и пенсионерка сообщила, что у нее в квартире заперта ее знакомая, которая украла кошелек с деньгами. Полицейские доставили в отдел полиции ранее судимую 45-летнюю женщину.

Выяснилось, что вместе женщины выпили спиртное, а ближе к ночи пенсионерка засобиралась к себе домой и заодно пригласила переночевать новую знакомую. У себя в квартире женщина уложила гостью спать на диване, где между подушками хранился кошелек с деньгами.
Поздней ночью хозяйка проснулась от шума в комнате. Включив свет, женщина увидела, что ее гостья стоит одетая и собирается уходить. Тогда пенсионерка резко выбежала из квартиры и заперла дверь.

Задержанная призналась в полиции, что обнаружила кошелек с деньгами, вытащила оттуда 33 200 рублей и спрятала их под одеждой.
Теперь полиция возбудит против задержанной уголовное дело.