В Уфе построят дворец единоборств

В Уфе построят дворец единоборств

В Уфе собираются открыть Дворец единоборств. Данная информация прозвучала на встрече главы Республики Башкортостан Рустэма Хамитова с президентом Федерации спортивной борьбы России Михаилом Мамиашвили. В Уфе собираются открыть Дворец единоборств. Данная информация прозвучала на встрече главы Республики Башкортостан Рустэма Хамитова с президентом Федерации спортивной борьбы России Михаилом Мамиашвили, сообщает сайт «Русская Планета«. По словам Хамитова, республиканские спортсмены неплохо выступают на различных соревнованиях как российского, так и международного уровня.

«Мы развиваем те школы, которые у нас есть. В том числе и в Иглинском районе сумели построить хороший спортивный зал. Я ездил туда, всё посмотрел: ребята тренируются, результаты есть», — отметил глава Башкирии.

Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили поддержал Рустэма Хамитова: «Я знаю, что было много радости у спортивной общественности, особенно у единоборцев, потому что принято решение отстроить Дворец единоборств, где львиная часть будет посвящена спортивной борьбе: вольной, женской, греко-римской», — подчеркнул .

Стоит отметить, что сейчас в Уфе проходят соревнования по греко-римской борьбе.